Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным.
 
Томас Пейн
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Комиссия за ведение ссудного счета - судебная практика
 
[quote name="LEbEdEV"]
[quote name="aem"] Документы были высланы почтой и получены мною 07 апреля 2011г. 10 дней с момента вынесения определения уже прошли, сроки обжалования тоже?... Круг, что называется замкнулся...Что же делать в этой ситуации? Обжаловать определение Смольнинского райсуда или снова подавать иск в куйбышевский райсуд? Помогите, разъясните, что же делать??? Все сроки мною уже пропущены??? Умоляю, помогите!!! СПАСИБО![/quote]

1. Необходимо было подавать документы с определением Куйбышевского суда, тогда бы суд не смог отфутболить ваш иск;
2. Сейчас у вас горят сроки. Срочно пишите частную жалобу на определение Смольнинского суда. Что такое частная жалоба посмотрите в ГПК и правила ее подачи тоже. К жалобе прилагайте ходатайство о восстановлении сроков подачи частной жалобы, определение смольнинского суда. В жалобе обязательно указывайте о том, что спор о подсудности не допустим согласн ч. 4 ст. 36 ГПК и излагайте полностью ситуацию начиная со Смольнинского суда.
Если вам вернут иск - возможно сроки подачи искового заявления вам уже не восстановят, т.ч. частная жалоба это то, за что вам сейчас надо бороться...[/quote]

Антон, здравствуйте! Огромное спасибо за ответ!
1.Я тоже так думала и чтобы не отфутболили, в исковом заявлении, поданном в Смольнинский райсуд описала сложившуюся ситуацию с Куйбышевским райсудом и ПРИЛОЖИЛА к исковому заявлению  определение Куйбышевского суда! И всё равно Смольнинский райсуд ОТФУТБОЛИЛ исковое!
2. Жалобу на определение Смольнинского райсуда  подавать в Сакт-Петербургский городской суд через Смольниский райсуд-правильно? Ходатайство о восстановлении сроков подачи частной жалобы будет приложением  к жалобе? Можно уточнить статью ГПК? - в ст. 36 ГПК нет ч.4...Спасибо!
Комиссия за ведение ссудного счета - судебная практика
 
Здравствуйте, Антон! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации: 03 февраля 2011г.  мною было подано исковое заявление в Куйбышевский райсуд Санкт-Петербурга о взыскании со Сбербанка комиссии за обслуживание ссудного счета и комиссии за повторное рассмотрение заявки на предоставление кредита (кредитный договор был заключен 06 февраля 2008г. в дополнительном офисе Сбербанка РФ по адресу 191036 г. Санкт-Петербург, Невский проспект, д.99-101, литер А), т.к. в кредитном договоре определена подсудность о рассмотрении споров в Куйбышевском райсуде. 18.02.2011г. Куйбышевский райсуд выносит определение о неподсудности дела, возвращает его и разъясняет, что с  данным иском необходимо обратиться в Смольнинский райсуд Санкт-Петербурга или по месту жительства истца. Живу я далеко от Санкт-Петербурга, документы были отправлены почтой, получены мною 12 марта 2011г. Не стала обжаловать данное определение суда, а 21 марта 2011г.  подала исковое заявление в Смольнинский райсуд, как и было указано в определении Куйбышевского райсуда. Но 25 марта 2011г. судья Смольнинского райсуда выносит определение о возврате мне искового заявления  в связи с тем,  что соглашением сторон в кредитном договоре определена подсудность споров по данному кредитному договору в Куйбышевском райсуде и разъясняет мне право обратиться с настоящим иском опять-таки в Куйбышевский райсуд. Документы были высланы почтой и получены мною 07 апреля 2011г. 10 дней с момента вынесения определения уже прошли, сроки обжалования тоже?... Круг, что называется замкнулся...Что же делать в этой ситуации? Обжаловать определение Смольнинского райсуда или снова подавать иск в куйбышевский райсуд? Помогите, разъясните, что же делать??? Все сроки мною уже пропущены??? Умоляю, помогите!!! СПАСИБО!
Страницы: 1