Вы здесь:
Войти
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Поиск
Апелляция — это когда вы просите один суд проявить неуважение к другому суду.
 
Финли Питер Данн
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
M&A: слияние Омег-А с Группой компаний Софтлайн
 
Оглавление:
--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
Softline развивает направление промышленного ПО
Компьютерра 21 февраля 2025

ГК Softline объявляет о планах развития направления индустриального ПО, которое объединит продукты и решения ГК Softline для промышленности с точки зрения продуктовой экспертизы, корпоративного управления, централизованных продаж и общей стратегии. В состав направления войдут компании Группы: ОМЗ-ИТ и VISITECH.

ГК Softline в рамках развития направления подписала соглашение о покупке 51% в группе компаний Омег-Альянс, специализирующейся на консалтинге и комплексных решениях в области производственного и операционного менеджмента. Выручка компании в 2024 году превысила 500 млн рублей при операционной рентабельности 30%. В 2025 году планируется расширение бизнеса с приростом оборота 70-85%.

Кроме того, ГК Softline изучает перспективы реализации ряда сделок по объединению компаний и поглощению других организаций (M&A), с целью укрепления экспертизы в области разработки специализированных решений для промышленности.

Стратегическая цель развития данного направления – создание полноценного импортонезависимого комплекса решений для управления производственными процессами в капиталоемких отраслях промышленности и расширение присутствия Группы в промышленном секторе России.

«Развитие направления индустриального ПО в ГК Softline призвано расширить присутствие Группы в динамично растущем промышленном секторе России, остро нуждающемся в цифровой трансформации с участием отечественных вендоров. Экспертиза Омег-Альянс в синергии с программными продуктами ГК Softline позволит создать высокоуровневые решения, отвечающие потребностям крупнейших индустриальных компаний страны».

Владимир Лавров, генеральный директор группы компаний Softline

Андрей Надеин, генеральный директор группы «Омег-Альянс», возглавит направление решений для промышленности в роли управляющего директора. Председатель совета директоров группы «Омег-Альянс» Алексей Кондратюк, займет должность директора по стратегии.

--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
 
ГК Softline развивает направление промышленного ПО и планирует новые приобретения

21.02.2025

ГК Softline (ПАО «Софтлайн», Компания или Группа, MOEX:SOFL), ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, объявляет о планах развития направления индустриального ПО. Данное направление объединит продукты и решения ГК Softline для промышленности с точки зрения продуктовой экспертизы, корпоративного управления, централизованных продаж и общей стратегии развития. В состав направления войдут компании Группы: ОМЗ-ИТ и VISITECH.

В рамках стратегии развития направления ГК Softline также объявляет о подписании рамочного соглашения о приобретении 51% доли в группе компаний Омег-Альянс, специализирующейся на консалтинге и комплексных решениях в области производственного и операционного менеджмента. Выручка компании за 2024 г. превысила 500 млн руб. при уровне операционной рентабельности порядка 30%. В 2025 г. планируется существенное расширение бизнеса с ожидаемым приростом оборота порядка 70-85%.

Помимо этого, ГК Softline рассматривает возможность проведения ряда других сделок слияния и поглощения (M&A) с целью укрепления экспертизы в области разработки специализированных решений для промышленности.

Стратегическая цель развития данного направления состоит в создании полноценного импортонезависимого комплекса решений для управления производственными процессами в капиталоемких отраслях промышленности и расширении присутствия Группы в промышленном секторе России.

Деятельность объединенных компаний направления будет ориентирована на создание единой экосистемы решений для промышленных производств, которая будет включать:

  • системы управления активами с момента их проектирования и ввода в эксплуатацию до их выбытия;

  • системы управления производственным планированием на всех горизонтах планирования — от стратегического до операционного;

  • МES-системы (Manufacturing Execution System) для управления производственным процессом;

  • решения для управления инженерными данными и информацией с использованием в т.ч. элементов ИИ для их обработки и оптимизации, создания цифровых сотрудников и ассистентов.

Направление решений для промышленности в роли управляющего директора возглавит Андрей Надеин — генеральный директор группы Омег-Альянс. Директором по стратегии станет Алексей Кондратюк, председатель совета директоров группы Омег-Альянс. Он будет отвечать за построение и реализацию стратегии развития промышленного ПО в рамках данного направления.

«Большой неудовлетворенный спрос со стороны российских промышленных компаний побудил ГК Softline к формированию собственного направления программных продуктов для индустриального сектора. Для этого мы будем использовать, с одной стороны, экспертизу наших команд, обладающих большим опытом в реализации аналогичных проектов, с другой — возможности наших технологических партнеров. Таким образом, синергия технического потенциала решений ОМЗ-ИТ, VISITECH и опыта Омег-Альянс во внедрении передовых ИТ-систем позволит нам предложить рынку уникальное решение для промышленности, превосходящее западные аналоги», — отметил Андрей Надеин, руководитель направления и генеральный директор группы компаний Омег-Альянс.

«Развитие направления индустриального ПО в ГК Softline призвано расширить присутствие Группы в динамично растущем промышленном секторе России, остро нуждающемся в цифровой трансформации с участием отечественных вендоров. Экспертиза Омег-Альянс в синергии с программными продуктами ГК Softline позволит создать высокоуровневые решения, отвечающие потребностям крупнейших индустриальных компаний страны», — заявил Владимир Лавров, генеральный директор группы компаний Softline.

https://softline.ru/about/news/gk-softline-razvivaet-napravlenie-promyshlennogo-po-i-planiruet-novye-priobreteniya

--------
С уважением, адвокат Антон Лебедев
+7 (921) 320-0433
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)